Ostreuss

68 8

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ostreuss

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 22.11.2005
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 30614
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Революция. Первая репетиция.

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



songmeili   139 1 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 16:14 (ссылка)
Я,когда смотрю такие сюжеты, то всегда думаю, а не на другой ли планете лично я живу...
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 18:48 (ссылка)
Я сегодня тоже так думал. Пошёл покупать мясо для котлет, а тут такая история...
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   16 0 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 19:18 (ссылка)
Надеюсь обошлось без травм и жертв. Между праздниками народу делать нечего, вот и устраивают...
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   16 0 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 19:21 (ссылка)
О, включил ящик, судя по анонсу в новостях кому-то все ж досталось от доблестной милиции
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 20:11 (ссылка)
Грустный_Бэби, да не, просто губернаторша редкостная дебилка. Ей удалось то, что не удавалось ещё никому в истории: яблоко, нацболы, коммуняки - всем настолько осточертела, что забыли про разногласия . Я вот думаю, что вызывает больше дрожи: Матвиенко или служба в армии? Не могу понять...

Понимаете, я ведь архитектор, и прекрасно знаю, что за то, что она продаёт землю под брандмауэрами, нужно сажать на всю оставшуюся жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Танита_Тарарам   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 22:14 (ссылка)
СПАСИБО, Ostreuss.
Молодцы питерцы!! Нормальный, серьёзный митинг получился, лозунги сильные и молодёжи много. Но как власти-то борзеют?! ...Гнать, гнать, гнать всех в шею вместе с Матвиенкой!!
Ответить С цитатой В цитатник
Грустный_Бэби   16 0 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 22:20 (ссылка)
Ostreuss, Хвала Матвиенко-сплотила народ на почве нелюбви к своей персоне.
Про землю под брандмауэрами можно чуть подробней?
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2007 г. 00:39 (ссылка)
Грустный_Бэби, это требует отдельного поста. Смотрите выше!
Ответить С цитатой В цитатник
Belua   обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 13:54 (ссылка)
Меня особо впечатлил тот факт, что новейшие бронджипы нового поколения типа "Тигр" впервую очередь поступили на вооружение ментов, а не военных...
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 13:58 (ссылка)
Belua, да, мой приятель тоже заметил.
Ответить С цитатой В цитатник
stuart1861   88 4 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 14:25 (ссылка)
Ostreuss, надеюсь, что это - лишь начало. И снимаю шляпу перед теми, кто нашел в себе силы и смелость принять участие в марше.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 15:37 (ссылка)
stuart1861, особой смелости не требовалось, народа было много.

В Питере, в р-не Ленинского пр., есть гаражи, ушедшие под снос, и владельцы их ни хрена не получили. Туда не стоит ездить слабонервым - плакаты там, надписи. Матвиенко узнала бы много нового о себе и русском языке... Вот такой, ма-аленький фрагментик, фона этих событий, обозванных по TV "импортом группы московских смутьянов".
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   73 25 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 20:52 (ссылка)
Обязательно приду.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 21:41 (ссылка)
Юлия_Перевозчиккова, если уже не снесли или не замазали.
Ответить С цитатой В цитатник
apen   0 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 21:47 (ссылка)
Ну, как я понял, коммунисты были на другом митинге. Они пытались оттянуть часть людей на себя. По крайней мере, именно в штрейкбрейхерстве их обвинял Лимонов в Эхе Москвы
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 21:54 (ссылка)
apen, я в них плохо разбираюсь. Это Зюгановцы, наверное, потому что здесь каких-то было полно.
Ответить С цитатой В цитатник
apen   0 0 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 21:58 (ссылка)
Я, в общем-то тоже. Информации о том, кого сколько было - мало. На самом деле задачи митинга не очень понятны. PR?
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 22:25 (ссылка)
Это вообще не митинг, ребята, никакой не марш. Это местный питерский бунт, и иного желания, как похоронить губернатора (и призыв, который здорово достал этой осенью), у него не было. И здесь абсолютно все заодно.
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Перевозчикова   73 25 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 22:28 (ссылка)
Ostreuss, Это точно! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сим   358 5 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 00:25 (ссылка)
Спасибо, хороший фотоотчет
Ответить С цитатой В цитатник
stuart1861   88 4 обратиться по имени Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 00:47 (ссылка)
Рассказ очевидца: http://www.ej.ru/dayTheme/entry/6313/
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 01:04 (ссылка)
stuart1861, я до туда не дошел, просто пока просачивались через щелку (на фото) та толпа уже ушла вперёд. Тыщи три-четыре на Лиговке так и остались отсеченными. Впрочем, никто никаких ораторов особенно слушать и не собирался, честно говоря, скандировали просто "Это наш город".

Из чрезвычайно интересного отмечу, что очень боялись разворота шествия в сторону Смольного (в противоположную сторону). На мой взгляд, туда и стоило направлять марш, а не на Невский. Огромные силы были стянуты позади конц. зала "Октябрьский", там стояло множество автобусов с омоновцами. Так они и простояли.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:20 (ссылка)
Мда, нацболы и яблочники рядом... Нехороший знак, и вопрос не только в нелюбви к губернатору, у большинства горожан к ней счет, а в том, что окончательно и бесоповротно оппозиция утрачивает политическое лицо, переходя просто в тупое - мы оппозиция, вы нам не нравитесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:37 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, а где вы видите нацболов и яблочников? Одни флаги. Эти снимки показывают ОТСЕЧЕННУЮ часть "бунтовщиков" от Невского. Те,кто не приехал на метро,то есть наш район. И кто,Вы полагаете,живёт на Советских улицах?

Вот тот человек, что протискивается - это нацбол? или скинхед? Или вот эти бобровые шапки и море кинокамер в руках?

Вокруг Вали крошечная кучка, которые её вылизывают и её имеют. Как представитель далеко не люмпен-пролетариата, скажу, что надо давать жить и другим.

Только один примерчик: кому мешали киоски на остановках? В чью пользу был указ об их ликвидации?
Люди, владеющие этими киосками, живут как раз на Советских.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:42 (ссылка)
Ostreuss, ну и зачем так агрессивно? Я о другой стороне вопроса говорю, о политических оринтациях наших дорогих оппозиционных партий. НБП с Яблоком друг друга не выносят, Каспаров - это вообще правозащитники (те еще ультрадемократы), и ведь не Валя-стакан их достала, а выборы на носу. В этот марш вложены хорошие бабки.
да, кстати, кроме Вашего репортажа с места событий я прочитала еще с десяток ЖЖ и ленту все новости какие смогла добыть, включая иностранные. Поэтому выводы делаю не только на основе Ваших слов.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:42 (ссылка)
P.S. В Англии всю жизнь две партии. Если у нас все чистые слились в "Единую Россию", это прекрасно. А все нечистые сольются в "Другую Россию", и это будет великолепно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   68 8 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 11:54 (ссылка)
Даат_тэр_Леарг, Валя достала город. Город поднимается по первому свистку. А оппозиция приехала снимать сливки с этой ситуации. Она просто присоседилась. Если Валю завалят, мэром будет далеко не Авраам Линкольн, увы.

Что касается выборов, то вот они-то абсолютно никого не волнует. В моём лично окружении я не знаю человека, который туда пойдёт.

Никаких бабок здесь не требовалось. Требовался свисток.
Ответить С цитатой В цитатник
stuart1861   88 4 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 12:07 (ссылка)
Ситуация в стране такова, что необходимо объединение ВСЕЙ оппозиции. Победим - а потом уже будем разбираться, кто правый, а кто левый. С помощью нормальных демократических процедур, а не "суверенно-управляемых"...
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 12:34 (ссылка)
Ostreuss, ну, то что достала, это да. Ничего приличного она не сделала.
А что касается выборов... Не стоит судить исключительно по собственному кругу общения. Сновили здания на Невском - никто не вякал, пройдут выборы, станут строить этот дикий пестик Газпрома на Охте, и пикетировать это строительство будут от силы человек сто-двести, и те - из работников культуры. Так будет постоянно, потому что драгоценная оппозиция мобилизуется исключительно в предвыборные периоды.

stuart1861, уж больно страшненькое лицо у этой объединенной оппозиции получается, сомневаюсь, что оппозиция будет именно демократической, скорее она станет радикальной, т.к. под влиянием оьъединения взгляды демократов станут гораздо менее демократичными.

Ostreuss, что же касается Великобритании, там не две партии, забыли про либеральную, которая в последнее десятилетие усиливает свои позиции и грозит вытеснить лейбористов.
Ответить С цитатой В цитатник
stuart1861   88 4 обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2007 г. 14:52 (ссылка)
Лимонов и Каспаров на "Эхо Москвы": http://www.echo.msk.ru/programs/albac/50034/

Даат_тэр_Леарг, мне гораздо больше нравятся лица Рыжкова, Касьянова, Хакамады м Каспарова, чем унтерская морда нынешнего режима.
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники